Jugend
Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften
KFV Kegeln Göltzschtal
2008
Vorlauf |
12.01.2008 |
Ellefeld/Treuen |
Endlauf |
19.01.2008 |
Neustadt /Auerbach |
Fünf Titel waren in diesem Jahr bei den Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend zu vergeben. Dabei schaffte es der TV Ellefeld mit 2 Titeln seine Vormachtstellung aus dem Vorjahr zu wiederholen.
Die 3 anderen Titel gingen an die TSG Rodewisch, des KV 1912 Falkenstein und unserem KSC Reichenbach/Mylau, da Fabian Tamme bei der Jugend B männlich zu Titelehren kam. Eine Bronzemedaille ging noch nach Mylau die Melanie Richter bei der Jugend B weiblich gewann. Überraschend ohne Medaillengewinn blieben die "großen" Vereine vom SKV Auerbach und des SV Rot-Weiß Treuen.
Jugend C männlich
Platz |
Name |
Verein |
Vorlauf |
Endlauf |
Gesamt |
1 |
Tobias Rössel |
KV Falkenstein 1912 |
279 |
343 |
622 |
2 |
Pascal Wulf |
VfB Lengenfeld |
297 |
254 |
551 |
3 |
Robbin Hendel |
TSG Rodewisch |
204 |
291 |
495 |
Jugend B weiblich
Platz |
Name |
Verein |
Vorlauf |
Endlauf |
Gesamt |
1 |
Elouise Kremling |
TSG Rodewisch |
321 |
347 |
668 |
2 |
Laura Meißner |
TSG Rodewisch |
336 |
323 |
659 |
3 |
Melanie Richter |
KSC Reichenbach/Mylau |
331 |
316 |
647 |
4 |
Nadine Schneider |
SKV Auerbach |
303 |
342 |
645 |
5 |
Lisa Schneider |
KSC Reichenbach/Mylau |
290 |
351 |
641 |
6 |
Vanessa Sporn |
KV Falkenstein 1912 |
293 |
300 |
593 |
7 |
Josephine Schmidt |
TSG Rodewisch |
285 |
|
|
8 |
Amelie Steffens |
TSG Rodewisch |
274 |
|
|
Jugend B männlich
Platz |
Name |
Verein |
Vorlauf |
Endlauf |
Gesamt |
1 |
Fabian Tamme |
KSC Reichenbach/Mylau |
374 |
354 |
728 |
2 |
Eric Schulz |
KV Falkenstein 1912 |
371 |
337 |
708 |
3 |
Richard Vettermann |
TSG Rodewisch |
349 |
343 |
692 |
4 |
Michael Schott |
KSC Reichenbach/Mylau |
367 |
317 |
684 |
5 |
Kevin Leichsenring |
SV Rot-Weiß Treuen |
356 |
311 |
667 |
6 |
Simon Patzelt |
KSC Reichenbach/Mylau |
335 |
324 |
659 |
7 |
Jan Arndt |
KSC Reichenbach/Mylau |
355 |
300 |
655 |
8 |
Tim Lange |
VfB Lengenfeld |
337 |
302 |
639 |
9 |
Christoph Voigt |
VfB Lengenfeld |
316 |
|
|
10 |
Tobias Olma |
KSC Reichenbach/Mylau |
314 |
|
|
11 |
Sebastian Thiele |
KV Falkenstein 1912 |
295 |
|
|
12 |
Jannick Schmalfuß |
VfB Lengenfeld |
273 |
|
|
13 |
Maximilian Pfeiffer |
VfB Lengenfeld |
265 |
|
|
14 |
Frank Schneider |
KSC Reichenbach/Mylau |
249 |
|
|
Jugend A weiblich
Platz |
Name |
Verein |
Vorlauf |
Endlauf |
Gesamt |
1 |
Stefanie Weigel |
TV Ellefeld |
404 |
407 |
811 |
2 |
Carolin Frisch |
TV Ellefeld |
355 |
384 |
739 |
3 |
Lisa Schädlich |
TSG Rodewisch |
393 |
344 |
737 |
4 |
Daisy Pahl |
SKV Auerbach |
390 |
337 |
727 |
5 |
Anna Thoß |
KV Falkenstein 1912 |
343 |
310 |
653 |
6 |
Christina Mothes |
VfB Lengenfeld |
321 |
308 |
629 |
Jugend A männlich
Platz |
Name |
Verein |
Vorlauf |
Endlauf |
Gesamt |
1 |
Sebastian Mädler |
TV Ellefeld |
459 |
426 |
885 |
2 |
Denny Schürer |
VfB Lengenfeld |
421 |
432 |
853 |
3 |
Philipp Schöniger |
TV Ellefeld |
397 |
444 |
841 |
4 |
Sven Bachmann |
SV Rot-Weiß Treuen |
425 |
390 |
815 |
5 |
Mathias Meinel |
SKV Auerbach |
406 |
403 |
809 |
6 |
Kevin Voß |
SKV Auerbach |
427 |
365 |
792 |
7 |
Andre Lorenz |
VfB Lengenfeld |
400 |
383 |
783 |
8 |
Andre Kaiser |
SV Rot-Weiß Treuen |
405 |
363 |
768 |
9 |
Julian Schönwitz |
KSV Schwarzhammermühle |
375 |
|
|
10 |
Udo Schmalfuß |
TSG Rodewisch |
374 |
|
|
11 |
Luca Hartung |
VfB Lengenfeld |
370 |
|
|
12 |
Matthias Hoffmann |
SV Rot-Weiß Treuen |
369 |
|
|
13 |
Danilo Raffel |
KSC Reichenbach/Mylau |
364 |
|
|
14 |
Thomas Rössel |
KV Falkenstein 1912 |
356 |
|
|
15 |
Lars Konrad |
Blau Weiß Oberlauterbach |
334 |
|
|